关于游玩的作文250字【一】
这时,我听到一阵阵说话声。真奇怪,是谁在说话呀?难道是西施和范蠡吗? 我感觉高兴极了!
关于游玩的作文250字【二】
上星期,小姨带我去旅游,去领略祖国的大好河山了。 我们进入风景区,参观溶洞。整个溶洞就好像一个大勺子埋在山里。我们沿着勺柄往里走,没走多远就看到了一个大溶洞。洞里有许多钟乳石,每根钟乳石都有彩灯照着,真是五彩斑斓,美丽极了,钟乳石千姿百态,有的像一根倒挂的笋,有的像用钟乳石林构成的黄果树瀑布,有一根还像定海神针,它像一根柱子,好像如果没有它山洞就会塌下来。
还有一根柱子非常幸运,旁边有石头撑着,因为它是断的。 我终于体会到了大自然的鬼斧神工。
关于游玩的作文250字【三】
今天,我和爸爸妈妈一起去趵突泉去玩。我们进去先往南走,走着走着,我和爸爸就分不清东西南北了,我们只好乱走,我们走啊走啊,终于走到了天下第一泉趵突泉。那三个泉眼涌出的泉水像三个大碗扣在水面上。游客们争先恐后的给那三个大碗拍照。
我们又来到了一个孩子的天下,我也在那里尽情的玩耍,一个朋友把水泼在我身上,我也不甘示弱,便使劲一跳,水又崩在了他的身上。 回到家里,虽然我全身湿淋淋的,但是,我今天玩的特别高兴。
关于游玩的作文250字【四】
今天,我们从沈阳北出发,到上海旅游。我们经过二十多个小时的列车旅行,都特别劳累。所以我们一下火车就要找酒店住下。可是一出站就有许多人介绍酒店,让我们去住。有一位老奶奶让我们住南苑e家全国连锁酒店,她还派车来接我们去。一到酒店,我们就上去看了一下房间,觉得还不错!就定了一间。
我一到房间就到床上趟着,因为在火车上没睡好,所以一躺下没过多久就睡着了,今天晚上终于睡了一个好觉。
关于游玩的作文250字【五】
20xx年2月6号到10号,我们一家三口去了北京旅游,爸爸把一些数字告诉了我,让我计算一下这次旅行的总费用。(1)从广州到北京的机票是990元/人,共990×3=2970元。
(2)从北京到广州的机票是:成人票1480元/人,儿童票890元/人,共1480×2 890=3850元。
(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元。
(4)由于我不需要门票,门票按2个人计算:天坛公园30元/人,颐和园30元/人,圆明园。5元/人,雍和宫20元/人,故宫40元/人,北海公园10元/人,长城40元/人。共(30 30 5 20 40 10 40)×2=350元;
(5)交通费按每人每天20元计算,我是免票的,按2人计算,共20×2×5=200元。
(6)餐费按每人每天80元计算,共80×3×5=1200元;
(7)其他费用按500元计算。
于是这次旅行的总费用为:2970 +3850 +920 +350 +200+ 1200 +500=9990元。爸爸又问,如果所有费用按3个人平均计算,这次旅游平均每个人花了多少钱?这个问题其实很简单,9990÷3=3330元。
关于游玩的作文250字【六】
听说湿地公园是鸟儿栖息的地方,春节了,候鸟是否飞回来与爸爸妈妈一起过年呢?于是,在爷爷的陪同下,我们坐车来到五缘湾湿地公园。 一下车,映入眼帘的是一大片广阔的湖面,湖面上有五座大大的桥,犹如一道道彩虹辉辉相映,所以这才叫做五缘湾。湖边有一条修长的木栈道,由西向东,沿着湖边蜿蜒延伸。
走在木栈道上,看到湖面上有一群天鹅带着两只小天鹅时而嬉戏时而拍打着翅膀事儿扭扭脖子时而追逐着,拍击着水面溅起一朵朵水花,非常可爱。 五缘湾湿地公园真美,我们要好好地爱护它!