吃大虾_初一作文

我们好不容易才挤出人群,来到海鲜部,爸爸问:“对虾多少钱一斤?”“ 21 元一斤。”“能不能便宜点?”“不能!”我们继续来到第...

范文库 2025-02-04 阅读 评论0